Passwort vergessen?

Bitte den Benutzernamen oder die E-Mail-Adresse eingeben. Sie erhalten dann umgehend Anweisungen zum Zurücksetzen des Passworts zugesandt.

Zurück zum Anmeldeformular

Ihre Ansprechpartner

Technik & Sicherheit / Technik & Normung / Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Dipl.-Ing. Frank Espig
Bereichsleiter Technik & Normung

Tel.: +49 69 6304-251
Fax: +49 69 6304-455
E-Mail: f.espig@agfw.de

Dipl.-Ing. Rolf Besier
Stv. Bereichsleiter, Wärmeverteilung

Tel.: +49 69 6304-346
Fax: +49 69 6304-455
E-Mail: r.besier@agfw.de

Dr.-Ing. Michael Andretzky
Technik & Normung

Tel.: +49 69 6304-253
Fax: +49 69 6304-455
E-Mail: m.andretzky@agfw.de

Dipl.-Ing. Stephan Bechtoldt
Anschluss- & Kundenanlagen

Tel.: +49 69 6304-419
Fax: +49 69 6304-455
E-Mail: s.bechtoldt@agfw.de

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Frank Gauger
Netzbetrieb

Tel.: +49 69 6304-252
Fax: +49 69 6304-455
E-Mail: f.gauger@agfw.de

Dipl.-Ing. Boris Lubinski
Energetische Bewertung, Kälte

Tel.: +49 69 6304-205
Fax: +49 69 6304-455
E-Mail: b.lubinski@agfw.de

Anja Stingl
Sekretariat Technik & Normung

Tel.: +49 69 6304-293
Fax: +49 69 6304-455
E-Mail: a.stingl@agfw.de

Dipl.-Chem. Ulrike Wagner
Wasserchemie, Alternative Wärmetechnik, Wärmemessung

Tel.: +49 69 6304-204
Fax: +49 69 6304-455
E-Mail: u.wagner@agfw.de